Фонд развития села «Жизнь Абрау-Дюрсо» и инициативные предприниматели обустроили новую спортивную площадку

Благодаря взаимодействию Фонда развития села «Жизнь Абрау-Дюрсо», администрации и неравнодушных предпринимателей в селе появилась новая спортивная площадка. Она доступна для жителей и гостей Абрау-Дюрсо, желающих привести в порядок свою физическую форму или освоить воркаут.

Представители Фонда развития села «Жизнь Абрау-Дюрсо», администрации сельского округа и предпринимательского сообщества 12 июля провели встречу на новом спортивном объекте, чтобы обсудить планы по его дальнейшему обустройству.

После обсуждений на заседаниях совета по спорту и совета по предпринимательству еще зимой пришли к единогласному решению: в Абрау-Дюрсо необходимо развивать инфраструктуру для доступных занятий физкультурой и спортом. Было предложено создать воркаут-площадку. Фонд «Жизнь Абрау-Дюрсо» закупил на 300 тысяч рублей базовые элементы, бетонирование площадки выполнила администрация сельского округа, группа предпринимателей взяла на себя расходы по монтажу тренажеров. Скоро здесь будет уложено мягкое амортизирующее покрытие. На следующих наших встречах с представителями совета по спорту и совета по предпринимательству обсудим, как дальше будем развивать эту спортивную локацию, предварительно собрав и мнения жителей, – рассказал Евгений Боярских, заместитель исполнительного директора ЗАО «Абрау-Дюрсо» по общим вопросам.

На встречу с представителями Фонда развития села «Жизнь Абрау-Дюрсо» глава администрации сельского округа Ольга Котляр пригласила группу подростков, активно занимающихся воркаутом. После тестирования площадки они подсказали, что еще желательно сделать для комфортных тренировок, какие элементы добавить.

– Соцпрограммой Фонда «Жизнь Абрау-Дюрсо», учрежденного по инициативе Бориса Титова, предусмотрено содействие развитию физкультуры и спорта, чтобы молодежь и представители более старших поколений могли в удобное для себя время тренироваться, поддерживать себя в хорошей физической форме. Эта площадка – пример того, как инициативные люди могут сообща воплотить задуманное и сделать одно большое доброе дело. Надеюсь, реализация нашей совместной с активистами идеи понравится жителям Абрау-Дюрсо, – сказала представитель Фонда развития села «Жизнь Абрау-Дюрсо», исполнительный директор ЗАО «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко.

Ольга Котляр в свою очередь выразила надежду, что новая площадка станет для жителей села любимым местом активного отдыха, и они будут бережно к ней относиться.

13 июля 2022

Другие новости